Состоялось заседание Координационного совета Кластера

      Комментарии к записи Состоялось заседание Координационного совета Кластера отключены

Заседание Координационного совета Инновационно-промышленного кластера «Микро-, опто- и СВЧ-электроника» состоялось 2 марта в Институте физики НАН Беларуси.
Инновационно-промышленный кластер «Микро-, опто- и СВЧ-электроника» был создан в начале 2017 года как координирующая структура, осуществляющая свою деятельность в сфере научных исследований, опытно-конструкторских разработок, производстве изделий микро-, опто- и СВЧ-электроники, а также электронного и оптико-электронного машиностроения и приборостроения. Деятельность кластера направлена на принятие организациями-участниками согласованных решений, в соответствии с мировой конъюнктурой на рынке микроэлектроники и электронного машиностроения.
Основой деятельности кластера на сегодняшний день служит перспективный план сотрудничества Национальной академии наук Беларуси, ВУЗов, ОАО «ИНТЕГРАЛ», ОАО «Планар», ОАО «МИНСКИЙ НИИ РАДИОМАТЕРИАЛОВ», в котором отражены различные аспекты взаимодействия упомянутых организаций в области разработки конкретных изделий и технологий.
На заседании были заслушаны результаты деятельности рабочих групп за истекший период и определены направления развития Кластера в 2018 году.

Share Button