VI Конгресс физиков Беларуси пройдет в ноябре

      Комментарии к записи VI Конгресс физиков Беларуси пройдет в ноябре отключены

VI Конгресс физиков Беларуси, организуемый Национальной академией наук Беларуси, Министерством образования Республики Беларусь, Институтом физики НАН Беларуси, Белорусским государственным университетом, ОО «Белорусское физическое общество» и Белорусским республиканским фондом фундаментальных исследований, состоится 20–23 ноября 2017 г. в Минске, в Национальной академии наук Беларуси.

На Конгрессе планируется обсудить вопросы состояния и развития физической науки и физического образования в нашей стране; заслушать доклады ведущих ученых по направлениям оптической науки, наиболее интенсивно развиваемым в Беларуси, ядерной физики и энергетики, а также провести дискуссии о повышении роли физики и физических знаний в жизни общества и деятельности людей.
Важной темой конгресса будет обсуждение проблемы наиболее эффективного влияния результатов физических исследований, в том числе в области оптики и лазерной физики, на экономику страны.
Будут рассмотрены вопросы влияния науки вообще и физики в частности на образование, на подъем интереса учащихся и общественности к техническим наукам и дисциплинам.
Кроме работников Национальной академии наук, Министерства образования к работе конгресса будут привлечены представители других министерств, республиканских органов государственного управления и концернов. Традиционно на конгресс физиков Беларуси будут приглашаться зарубежные гости: из международной лазерной ассоциации, из оптических и физических обществ России, Украины, Литвы, Польши.

Регистрация участников на сайте мероприятия и подача материалов продлится до 1 ноября.

 

Share Button