Фестиваль науки-2019

      Комментарии к записи Фестиваль науки-2019 отключены

7 сентября 2019 г. в Центральном ботаническом саду (г. Минск, ул. Сурганова, 2) пройдет главное научно-популярное мероприятие Беларуси, которое объединяет в себе научно-популярные лекции, мастер-классы от музеев науки и школ робототехники, научные шоу, викторины, демонстрации, эксперименты и выставку разработок.

Программа мероприятия включает:

— 4 площадки с научно-популярными лекциями от популярных в Минске лекционных проектов. Все выступления подготовлены таким образом, чтобы быть понятными и интересными любому слушателю и одновременно содержать достаточное количество достоверных научных фактов. Одна из лекционных площадок посвящена медицинской тематике.

— площадку «Роботы и технологии» в которой будут представлены ведущие школы робототехники, различные технологические компаний и стартапы;

— Развлекательную зону с музеями науки мастер-классами, научными шоу и викторинами;

— выставку разработок Национальной академия наук Беларуси;

— выделенную площадку для университетов, на которой БГУ, БНТУ и БГУИР покажут научные разработки своих студентов и представят некоторые перспективные направления обучения;

— детскую зону от проекта «Маленькая тусовка»;

— зону уличной еды от организаторов серии гастрономических фестивалей Gastrofest.by.

В рамках Фестиваля науки пройдет выставка-форум «Зеленый туризм в Беларуси».

В мероприятии примут участие иностранные гости: Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ представит площадку, посвященную 150-летию создания таблицы Менделеева, а Информационный центр по атомной энергии подготовит программу, рассказывающую о работе атомной станции.

Подробная программа мероприятия на сайте: www.scifest.by

Источник: https://bezkassira.by/festivalnauki-6737/

Share Button