Институт посетил Президент Республики Армения Армен Саркисян

      Комментарии к записи Институт посетил Президент Республики Армения Армен Саркисян отключены

30 октября 2018 года в рамках визита в Национальную академию наук Беларуси институт посетила делегация Республики Армения во главе с Президентом Арменом Саркисяном.

Президент Республики Армения Армен Саркисян известен как ученый-физик и дипломат, почетный доктор Национальной академии наук Армении. Армен Саркисян закончил Ереванский государственный университет по специальности теоретическая физика и математика. Преподавал на физическом факультете Ереванского государственного университета, а также в ряде зарубежных научных центров и университетов. Автор многочисленных публикаций по теоретической физике, астрофизике, компьютерному моделированию, политологии и переходной экономике.

В ходе визита члены государственной делегации Республики Армения посетили лаборатории института и выставку разработок белорусских физиков в области лазерной техники, оптики и оптоэлектроники. Президенту Армении также показали архивные снимки 1979 года, сделанные во время визита знаменитого армянского астрофизика академика В.А. Амбарцумяна в институт.

Гости отметили высокий уровень исследований, проводимых в институте. В книге почетных гостей А.В. Саркисян оставил запись: «Огромное удовольствие было увидеть прорывные результаты научно-исследовательских работ, направленных в будущее. Впечатляет связь разработок с производством и реальной жизнью. Впечатляет широкий спектр исследований. Браво, коллеги!»

Share Button