Симпозиум, посвященный памяти Зельдовича

      Комментарии к записи Симпозиум, посвященный памяти Зельдовича отключены

С 23 по 27 апреля 2018 года в Минске будет проводиться Международный симпозиум «Субчастицы, ядра, атомы; Вселенная: процессы, структура (SNAUPS-2018)», посвященный памяти академика Я.Б. Зельдовича, родившегося в Минске.
В качестве организаторов симпозиума выступают Институт физики Национальной академии наук Беларуси, Международный центр релятивистской астрофизической сети ICRANet (Италия) и Белорусское физическое общество.
Академик АН СССР Яков Борисович Зельдович — известный ученый , внесший значительный вклад в различные разделы физики, физической химии и астрофизики. Зельдович — один из создателей советского атомного и термоядерного оружия.
С учетом разносторонних научных интересов Я.Б. Зельдовича тематика симпозиума весьма расширена и включает не только астрофизику и общую теорию относительности и космологию, но и физическую химию, квантовую теорию поля и физику частиц, математику. В работе симпозиума примут участие видные ученые из многих научных центров и университетов нашей страны и зарубежья.

Share Button